Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим на дочку 14 лет оформить родственницу инвалид 1 группы по уходу, не лишат ли ребенка пособий?

Уточнение от клиента
Сумма 1200 как доплата по инвалидности, а дочери процент к будующей пенсии.
, Вера, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
хотим на дочку 14 лет оформить родственницу инвалид 1 группы по уходу, не лишат ли ребенка пособий?

 Добрый день!

Если средний доход членов вашей семьи не станет больше прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособий лишить не должны. В противном случае возможно прекращение выплаты данных пособий.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.