Как делится наследство между детьии от 2 браков без завещания

Как делится наследство между детьии от 2 браков без завещания.Нажитое во втором брске.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам Гражданского Кодекса РФ дети наследодателя имеют право на наследование имущества родителя по закону в равных долях. То есть его доля в общем имуществе супругов, нажитом во втором браке, будет делиться между всеми детьми поровну.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если жены нет в живых.Имущемтво делится пополам.А потом между детьми от другого брака?

Если вторая жена умерла, он должен был наследовать после её смерти с другими её наследниками по закону, а сейчас будет делиться уже его наследство.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

В ГК РФ указано, что дети наследодателя имеют право на наследование имущества родителя по закону в равных долях, т.е его доля в общем имуществе супругов, нажитом во втором браке, будет делиться между всеми детьми поровну.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Елена! Дети наследодателя в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса являются наследниками первой очереди. При отсутствии иных наследников первой очереди (родителей или пережившего супруга наследодателя), наследство между ними будет делиться в равных долях.
      Для получения более подробной правовой консультации или по вопросам помощи в составлении правовых документов обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин