Нужна помощь, развожусь а он не хочет детей отдавать и машину сволочь

, Марина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Марина, здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей с вами.В соответствии со ст. 65 СК РФ местом жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).Суд примет решение.Далее, что касается автомобиля.Надо подать иск о разделе совместного имущества супругов-автомобиля.Сначала оцените ТС.Далее, можно предложить следующий вариант раздела: автомобиль останется в собственности бывшего супруга, а с него в вашу пользу будет взыскана компенсация в размере 1/2 стоимости автомобиля.Если необходима помощь в составлении документов, пишите в чат.Услуги платные.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы