Здравствуйте меня хотят закрыть по статье 119 часть 1, я судим по статье 264, могут ли меня закрыть

Здравствуйте меня хотят закрыть по статье 119 часть 1,я судим по статье 264,могут ли меня закрыть

, Магомед, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с. ч.1 ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.