Моя мама хочет оформить на меня доверенность на получение пенсии, но есть задолженность приставам, если я согласен то приставы будут с меня списывать задолженность или нет

Моя мама хочет оформить на меня доверенность на получение пенсии, но есть задолженность приставам, если я согласен то приставы будут с меня списывать задолженность или нет..

, Андрей, г. Киров
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если по доверенности Вы будете переводить деньги со счета матери на Ваш счет или Вы будете получать наличные (дома или, например, на почте — смотря как Ваша мать получает пенсию) и класть эти деньги на свой счет, то с Вашего счета, конечно, будут производится списания в соответствии с постановлением СПИ, если оно было направлено в банк, где у Вас счет. И Вы тогда будете уже своей матери должны денег.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).