Пришло исполнительное производство о задолженности (микро займ), брал я там 5000р 5 лет назад и не оплатил, они выставили счет в размере 153000р, в базе фссп долгов у меня нет, что делать

  • Screenshot_2023-06-19-19-42-31-814_ru.rostel
    .jpg
, Максим, г. Ижевск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его Вы можете отменить в течении 10 дней с момента получения.

Как указано в ст. 129 ГПК РФ

В случае если в установленный срок с момента получения копии судебного приказа должник представит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа, судья отменяет судебный приказ и разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства

В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» указано, что

Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).