Добрый день, скажите куда обратиться если соседи с верху не законно построили балкон не позаконой планировке, да еще он находиться в аварийном состоянии?

Добрый день, скажите куда обратиться если соседи с верху не законно построили балкон не позаконой планировке, да еще он находиться в аварийном состоянии? ?И сносить его отказуеться

, Оксана, г. Иркутск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день.

В случае незаконного строительства балкона есть следующие пути решения:

-Обращение в Государственную жилищную инспекцию.(быстрое решение).

-Обращение в суд (долгое решение)

-Обращение в администрацию в отдел архитектуры и градостроительства (малоэффективен)

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в уполномоченный орган (в том числе и в Госжилинспекцию), рассматривается в течение 30 дней.

В случае необходимости составления указанных обращений вы можете написать мне в личный чат. Кнопка рядом с моим изображением.