Здравствуйте скажите пожалуйста может ли юрист выступить в качестве адвоката на суде

, Анна, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
может ли юрист выступить в качестве адвоката на суде

Добрый день!

 Если речь идёт о гражданском процессе, то юрист может выступать представителем одной из сторон, даже не имея статуса адвоката (ст. 49 ГПК РФ).

Однако, в уголовном деле юрист, не имеющий статуса адвоката, может принимать участие только в качестве представителя ответчика, либо в судебном процессе у мирового судьи.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!