Какой срок рассмотрения дела, до суда?

Вечер добрый!

Как человека должны вызвать в суд? Возможно ли по телефону, или может быть вызов по телефонной связи? От кого поступает вызов на суд? Участковый или судья? Какой срок рассмотрения дела, до суда? Заранее благодарю.

, Елена, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вечер добрый! Как человека должны вызвать в суд? Возможно ли по телефону, или может быть вызов по телефонной связи? От кого поступает вызов на суд? Участковый или судья? Какой срок рассмотрения дела, до суда? Заранее благодарю.

Надлежащим уведомлением являеться извещение заказным письмом или иным способом позваляющим доказать что вас уведомили и всегда это делаеться под роспись иначе потом доказать ничего нельзя.

Возможно ли по телефону? Нет они должны письменно уведомить и указать дату и время суда, так всегда делают.

Вывод уведомлять должны письменно и под роспись