Дочь хочет выписать Мать с квартиры, которую в месте покупали

Дочь хочет выписать Мать с квартиры, которую в месте покупали. Она главный квартиросьемщик. А мама просто прописана. Деньги отдавали продовцу. В месте. но не записано негде. Сколько и кто отдал. Это не зафиксировано нигде. Как быть. Проконсультируйте. Как быть. Жду ответ от вас.

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Жанна!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом если у матери нет другого жилья, где бы она могла зарегистрироваться она вправе просить суд оставить за ней регистрацию в этой квартире или обязать собственника предоставить ей другое жильё.