Здравствуйте, хотел поинтересоваться, когда погасится судимость?

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, когда погасится судимость? Статья 105 ч. 1, отбывал с 1 02 2006 по 31 07 2015( вышел по Удо в сентябре 2014)

, Евгений, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 1 статьи 105 УК РФ — особо тяжкое преступление. Судимость погашается по истечении десяти лет после отбытия наказания (п. *д* ч. 3 ст. 86 УК РФ).

Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

По истечении 8 лет с даты фактического освобождения, поскольку Вы совершили преступление до изменений, внесённых в статью 86 УК РФ в 2013 году.

Оцените, пожалуйста, ответ

В сентябре 2022 года