Па складывающейся ситуации я вынужден подать на развод и раздел имущества (доли в квартирах) Могу ли я при подачи искового заявления включить автомобиль как совместно нажитое имущество?

Жена самовольно, не ставя в известность меня, продала наш автомобиль ( оформлен на неё, пользоваться только я).

Па складывающейся ситуации я вынужден подать на развод и раздел имущества (доли в квартирах)

Могу ли я при подачи искового заявления включить автомобиль как совместно нажитое имущество?

Спасибо.

, Андрей Кофанов, г. Нижнеудинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могу ли я при подачи искового заявления включить автомобиль как совместно нажитое имущество?

Да, конечно — если машину покупали в браке.

По машине можно требовать денежную компенсацию в размере половины стоимости.