Здравствуйте Работаю в госпитале с 2005 года в 2006 году получил

Здравствуйте! Работаю в госпитале с 2005 года, в 2006 году получил комнату в общежитии от госпиталя, чуть позже выделили секцию, так как на тот момент проживал с супругой и тремя детьми. С 2015 года с супругой разведен, остался проживать в секции один, оплату производил полностью за секцию и за трёх человек - за себя и двоих младших детей. Насколько я знаю, если человек проработал более 10 лет, то он не подлежит выселению из общежития. Вопрос такой - могут ли при увольнении из госпиталя сократить площадь проживания в общежитии?

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Норма о том, что после 10 лет работы из общежития не могли выселить существовала в старом варианте Жилищного Кодекса, с 2005 года действует Жилищный Кодекс РФ, положения статьи 105 которого и могут быть использованы при расторжении трудового договора:

Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!