Продала домик, который был в собственности 20 лет, и земельный участок, но он был в собственности два года

Здравствуйте . Продала домик , который был в собственности 20 лет, и земельный участок , но он был в собственности два года . Пришел налог с общей суммой . Как быть

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Пришел налог с общей суммой. Как быть

 Ирина, добрый день! Ну как минимум в описанной ситуации надо подать налоговую декларацию. И что подразумевается под общей суммой? За дом и земельный участок? По участку можно либо учесть расходы на его приобретение либо заявить налоговый вычет в размере до 1 млн. Пишите в чат если требуется разобраться в вопросе на конкретных цифрах