В квартире прописана подруга сейчас я квартиру продаю прописать я моей подруги негде что делать?

, Галина федоровна, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Покупка и продажа жилья с прописанными жильцами не запрещена законодательно. Но по нормам ГК РФ продавец должен сообщить покупателю о наличии обременения в виде прописанных людей до заключения договора купли-продажи. Сокрытие этого факта делает сделку недействительной и дает покупателю право ее расторгнуть.

Если ответ был полезен, прошу оценить, нажав "+". Благодарю!