Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне вот 20 лет, а девочке 12, какое наказание мне ожидается?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

какое наказание мне ожидается?

Наказание — за что? У вас была интимная близость? Девочке на этот момент уже было 12 лет?

Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ст. 134 ч 3 УК РФ

Половое сношение, совершенное с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 Статья 73 УК РФ к таким преступлениям не применяется.

Оцените, пожалуйста, ответ.