Добрый день, являюсь ген директором фирмы, фирма не платит налоги, как выйти из этой ситуации

добрый день, являюсь ген директором фирмы , фирма не платит налоги, как выйти из этой ситуации

, павел, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, павел!

Фирма — юр.лицо -  осуществляет свои права и обязанности через своего руководителя. Руководитель — это Вы. Ваша забота — платить налоги за фирму. Если платить нечем, то есть, возможно, есть признаки банкротства, Вы обязаны обратиться в арбитражный суд с соответствующим заявлением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).