Здравствуйте.Хочу подать на бывшего мужа в суд, по лишению родительских прав, с ребенком не видеться

Здравствуйте.Хочу подать на бывшего мужа в суд, по лишению родительских прав, с ребенком не видеться , никакого участия в жизни не принимает, алименты не выплачивает больше года, каковы шансы выиграть суд?

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Екатерина, шансы велики, однако суд будет решать данный вопрос на основании доказательств и с учетом оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ, которыми могут быть: уклонение от исполнения родительских обязанностей; отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения; злоупотребление родительскими правами; алкоголизм и наркозависимость; преступление против жизни и здоровья детей; создание угрозы для их жизни и здоровья; жестокое обращение. Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.