Пошёл через госуслуги добровольцем, а записан мобилизованным, как поменять статус на доброволец?

Здравствуйте. Пошёл через госуслуги добровольцем, а записан мобилизованным, как поменять статус на доброволец?

, Леонид, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Леонид!

Через прокуратуру или суд того района,  в котором находится военкомат, в который вы подавали заявление на службу добровольцем.

Но учтите, что на судебное обжалование у вас было 3 месяца, согласно ст.219 КАС РФ и вам придется восстанавливать срок на подачу административного иска.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.