Имеет ли право преподаватель вместо одного билеты на экзамены, сказать чтоб отвечал 10 билетов (1 билет за пропуск ) что делать в таком случае?

Имеет ли право преподаватель вместо одного билеты на экзамены,сказать чтоб отвечал 10 билетов (1 билет за пропуск ) что делать в таком случае?

, Алан, г. Санкт-Петербург
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

количество билетов на экзамене может быть регламентировано только внутренними документами учебного заведения.

Выглядит, как прихоть преподавателя. Но вам придется с ней мириться. При должной подготовке вам не страшны ни 10, ни 20 билетов. Ваша сила — в ваших знаниях. Удачи вам!

Если ответ был полезен, прошу нажать "+". Благодарю!

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алан!

Исходя из ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, цель промежуточной аттестации — подтвердить освоение Вами образовательной программы, в конкретном случае — по данной дисциплине. Порядок устанавливается вузом самостоятельно.

Отсюда следует, что преподаватель может спрашивать столько билетов, сколько необходимо для подтверждения надлежащего освоения Вами дисциплины.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.