Что не видит причин для отложения торгов

Добрый день!

Имею квартиру,купленную по ипотеке банка,на данный момент задолженность составляла 1.3 млн.руб.

08.06.23 знал от соседей о том,что пришла женщина с вопросами о квартире и жильцах.Сообщила,что квартира выставлена на торги(торги назначены на 16.06.23). В это же день связался с приставом, попросил отсрочку погашения на месяц,она отослала договариваться с банком. Банк отказал на такой срок. 13.06.23 я с утра встретился с приставом в управлении ФССП и попросил отложить на некоторый срок торги,предложил сразу же внести 200т.р.Она озвучила,что нет необходимости и через 10 дней она уходит в отпуск и у меня есть 10 дней на погашение задолженности. Хочу заметить,она не показала мое дело, лишь обложку для фотографирования суммы задолженности.Показала к какому подойти окошку для написания заявления на ее имя для отложения на 10 дней торгов.Его примут и поднимут к ней. Я написал с помощью другого пристава,завизировал штемпелем и прописал уведомить меня о своем ответе посредством телефона или эл.почты. Также приставы обратили внимание,что стоимость квартиры,выставленной на торги существенно ниже рыночной (4.5 млн вместо минимальной 8 млн) В 13.15 этого же дня позвонил приставу уточнить о получении,на что она ответила,что получила,передала руководителю,но он сказал.что не видит причин для отложения торгов. Я ей высказал свое недовольство (но к сожалению я был уже в другом регионе,чтобы придти вновь). Пристав ответила,что завтра утром мне позвонит и сообщит,но звонка не поступало. Также в этот день я позвонил уполномоченному республики по делам человека,зафиксировал данную ситуацию и цену(оценка квартиры по делу была произведена в 2018 году,в тот момент не было никакой оценки,никаких переподписания договоров по ипотеке)

15.06.23 я вновь позвонил приставу,но включил громкую связь, диктофон и начал со слов: вы же обещали,что отложите на 10 дне торги,она не стала отрицать,а просто обыденно сказала,что как ей заявлении поднимут,так она его рассмотрит. На что я ей напомнил,что она уже при предыдущем звонке передавала его начальству и должна была мне перезвонить.На что она ничего не могла ответить по существу и сказал ожидайте ответа. На этом разговор завершен был. 16.06 вечером я ей написал смс,что я не успеваю сегодня внести деньги возможно проще мне погасить через госуслуги. На что она ответила: деньги в банк платить! На следующий день,17.06 в субботу я с открытия банка попытался внести деньги,но так как данный отдел не работает в субботу,то они не приняли. Я оплатил весь долг через госуслуги,привез все квитанции в банк,управляющая отделом при мне связалась с руководителем по просроченной задолженности и все ему передала. ПРи частном разговоре с управляющей(объяснил ситуацию-отец болел онко и умер,поэтому так все сложилось) она сказала,что в банке знают о действии нескольких групп с приставами.

Также хочу к этому заметить,что мне 14 или 15.06 позвонил некий молодой человек Ростислав и стал интересоваться квартирой у меня как у хозяина. На что получил ответ,что долг будет погашен. 16.06 в день проведения торгов он мне позвонил вновь и уточнил:погашен ли долг.На что я ему ответил,что сейчас как раз нахожусь в банке.

Интересная деталь в этом,что данный мой номер телефона знала только пристав. И она его узнала, когда я ей позвонил уточнить о моем заявлении на отложение торгов.Больше никто его не знает. Заявок на участие из-зи низкой цены, насколько мне было известно, было много,но лишь эо Ростислав получил мой номер телефона,больше никто не звонил мне.

Также я 09.06.23 этого звонил арбитражному управляющему под видом потенциального участника торгов для уточнения якобы деталей:якобы мне соседи сказали,что в данной квартире прописаны дети,задействован маткапитал.Мне секретарь\менеджер сказала,что ен владеет данной информацией,есть только определенный спектр и она готова мне его выслать.

Долги мною оплачены,торги состоялись.

УВажаемые,подскажите,как действовать, на что обратить внимание,чтобы признать их недействительными?

Благодарю!

, Сергей, г. Чебоксары
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Не совсем понятно в какой процедуре было реализовано имущество, сначала вы пишите о приставах, потом об арбитражном управляющем. Необходимо изучать материалы дела и пытаться оспорить торги в суде, возможно договор еще не заключен. Но конечно, если на дату торгов задолженность не была погашена будет сложно.