Но как бы со всем с остальным?

У папы есть внебрачный ребенок, что сделать? Чтобы имущество, которое мои родители 20 лет приобретали, досталось только мне и моему младшему брату.

Квартиру папа сказал мне что перепишет на меня. Но как бы со всем с остальным?

, Арина, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Завещание здесь может не помочь, так как если на момент смерти папы ребенку еще не исполнится 18 лет либо ребенок достигнет пенсионного возраста либо будет инвалидом, он все равно получит обязательную долю.

Выход — дарить сейчас вам и брату. А за родителями оставить право на проживание в квартире до конца жизни.