Какой срок давности административного правонарушения составляет по статье 12

Какой срок давности административного правонарушения составляет по статье 12.8 часть 1

, Дмитрий, г. Москва
Анна Беспалова
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ (Давность привлечения к административной ответственности) по нарушениям, предусмотренным ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрен специальный срок давности привлечения к административной ответственности, который составляет 1 год. При этом срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется со дня совершения административного правонарушения (ч. 1.1. ст. 4.5 КоАП РФ).

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно части 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, составляет 1 год со дня совершения правонарушения.