Купили квартиру, через год объявился родственник проданного квартиры

Купили квартиру, через год объявился родственник проданного квартиры. Документы все есть на собственность. А он требует обратно эту квартиру

, Кристина, г. Иркутск
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данной ситуации родственник, который считает, что сделка по приобретению Вами квартиры является незаконной и нарушает права и законные интересы, имеет право обратиться в суд с соответствующим заявлением, например, в случае если было нарушено преимущественное право покупки.  На настоящим момент без судебного решения этот родственник не имеет права выселять Вас из квартиры.

Для более подробного и точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать подробности сделки.