Куда мне обращаться, чтобы устранить провисание провода

Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка через который проведён по воздуху электрический кабель (СИП) к соседнему участку. Кабель висит низко, создаёт препятствие для въезда техники на мой участок, так как проходит над местом стоянки моего личного транспорта и в случае обрыва может принести существенный вред как здоровью так и имуществу. Согласие на проведение кабеля я не давал, на мои просьбы убрать кабель сосед не реагирует, добровольно убрать кабель так же отказывается. Куда мне обращаться, чтобы устранить провисание провода

, Нина, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Доброе утро! Вам нужно написать в НЭСК о переносе транзитного кабеля с Вашего участка. Скорее всего перенесут. Копию для контроля направьте в прокуратуру. Желательно приложить топосъемку, если есть, где отражён кабель. Если нет, то к заявлению приложите выписку на земельный участок и могут попросить копию паспорта. Если заявление не примут в НЭСКе направьте его заказным письмом с уведомлением.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Я вам рекомендую обратиться в региональное управление Ростехнадзора, это мощная надзорно-контрольная служба, которая занимается в том числе и вопросами безопасности электроустановок. Сделайте фото провода, напишите обращение с сайта Ростехнадзора

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе