Снимут ли его с очереди на жилье, в квартире он не прописан

Приобрела квартиру в 21 году. С молодым человеком хотим расписаться, он сирота. Снимут ли его с очереди на жилье, в квартире он не прописан

, Нона, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нона!

Снять могут с очереди, если обеспеченность вашей семьи кв.м. в результате вступления в брак либо других действий, станет более учётной нормы, т.е. в случае с браком могут учесть кв.м. будущей жены и посчитать, что теперь вы обеспечены жильём по норме.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.