Имею ли я право продать свою долю не выделяя её другому физ лицу не имеющему отношение к колхозу?

Добрый день. По праву наследства имею общедолевую собственность (земельный пай) в границах колхоза, который находится в аренде. Хочу его продать. Имею ли я право продать свою долю не выделяя её другому физ лицу не имеющему отношение к колхозу?

, Лариса, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Лариса.

Свою долю можете продать только другому со собственнику. Чтобы продать её постороннему, необходимо произвести выдел этой доли в отдельный земельный участок.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...