Через 2 года в следствии судебого спора владельца соседнего не отмежованого участка с другим соседом

Здравствуйте Купил участокв Снт. Через 2 года в следствии судебого спора владельца соседнего не отмежованого участка с другим соседом хадотайствуют перед судом передвинуть границу мого участка, компенсровав потерю площади приращением к моему участку земли снт. У меня нет ниакого желания передвигать забор, делать другой възд и.т.д. Тем более я купил отмежёваный участок именно такои. Применим ли в моем случае принцип фактического землепользования, и можно ли этим аппелировать в суде? Как можно защитиь себя, ведь при покупке я проверял через Росреестр данные и координаты участка.

, Андрей Москвин, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

меня нет ниакого желания передвигать забор, делать другой възд и.т.д. Тем более я купил отмежёваный участок именно такои. Применим ли в моем случае принцип фактического землепользования, и можно ли этим аппелировать в суде? Как можно защитиь себя, ведь при покупке я проверял через Росреестр данные и координаты участка.

 У Вам предъявлены соответствующие требования? Напишите мотивированные возражения, Ст149 ГПК РФ.Можно указывать, что Вы купили участок именно таким.Можно ссылаться на фактическое использование.Остальные вопросы могут быть рассмотрены в ходе консультации в чате.