Что будет если я его не передам?

Здравствуйте, на работе отдел кадров просит военный билет, для передачи его в военкомат. Что будет если я его не передам ?

, Витя, г. Санкт-Петербург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 65 ТК РФ

Развернуть

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 48-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

Согласно статье 65 ТК РФ при приеме на работу работник обязан иметь при себе документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу если его нет то работодатель может трудовые отношения не продолжать, а расторгнуть их а может не принемать работника к себе