Здравствуйте, сейчас я в положении, срок 6 недель, я работаю в детском доме, с графиком сутки через двое, могу ли я написать заявление на легкий труд ссылаясь на статью 96 ткр?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Не понятно, причем тут статья

96 ткр

 и что такое «ткр» вообще.

Поскольку это сайт, где юристы консультируют по законодательству РФ, могу дать пояснения только со ссылкой на ст. ст. 96,  254, 259 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).