Что будет если перелезть к ней на участок и прибить этих петухов, это невыносимо уже

Здравствуйте, у меня под окном соседский курятник с 5ю петухами, которые орут неумолкаемо в течение дня, с соседкой разговаривали, сказала, что вам просто не повезло и петухи ей нужны. Что будет если перелезть к ней на участок и прибить этих петухов, это невыносимо уже..

, виктор, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Во-первых, если Вы перелезете через забор и перебьете птицу, то ничего, кроме неприятностей, Вам это не принесет, поскольку наступит  административная ответственность за умышленное уничтожение чужого имущества. Вам надо посмотреть нормы СНиП о расположении курятников на хозяйственных дворах, и в случае нарушения условий содержания птицы, обращаться сначала к участковому, в сельсовет. Если обращения ничего не дают, тогда  в суд.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Перелезть через забор и убить всех петухов это не выход из ситуации. За это Вас привлекут к административной ответственности, а собственница петухов взыщет их стоимость с Вас через суд.

Вам стоит написать жалобу участковому и в жилищную комиссию. Они проверят действительно ли петухи создают шум, выше установленного для ночного периода времени (выше 50 децибел), а также проверят законно ли установлен курятник (предусмотрено ли это правилами использования участка, а также находится ли он на нужном расстоянии от вашего дома (10 метров от дома, но не менее 4 метра от границы участка).

Если есть выявятся нарушения в использовании курятника, то привлекут человека к административной ответственности (выпишут штраф), а Вы сможете взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда.

Размер компенсации обычно за такие нарушения не очень значительный, тысяч 10-15