Или преступление продляется с каждой секундой хранения забытого?

Про длящ иесь и продолжаемые, и сроки давности, на примере наркотиков. Например забытое хранение наркотиков дома, просрочится ли по сроку давности если они помещены 10 лет обратно? Или преступление продляется с каждой секундой хранения забытого?

, Андрей, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, хранение наркотиков длящееся преступление оно начинается с момента совершения преступного действия (бездействия) и заканчивается вследствие действия самого виновного, направленного к прекращению преступления, или наступления событий, препятствующих совершению преступления (например, вмешательство правоохранительных органов). Поэтому срок давности по такому преступлению начнет течь с момента выдачи наркотиков или обнаружения их сотрудниками полиции.

Оцените, пожалуйста, ответ.