Вопрос, является ли бабушка родственницой?

У девушки 20 лет есть квартира в собственности но там прописана бабушка.Мать этой девушки лишена родительских прав.Вопрос , является ли бабушка родственницой?И можно ли её выписать?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Константин!

Да, бабушка — это близкий родственник.

Если вы собственник жилого помещения, то вы можете снять с регистрации жильца в судебном порядке как утратившего право пользование данным жилым помещением. Но суд будет учитывать также интересы жильца, если у него нет другого жилья, где бы он смог бы зарегистрироваться, то суд может сохранить регистрацию за этим жильцом.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат.