Могут ли оба родителя находиться одновременно в отпуске по уходу?

Добрый день! Хотела бы уточнить , если мы с мужем на гос работах, могу ли я сейчас уйти по уходу за своим ребенком, а через месяц чтоб муж ушел по уходу(ему нужно) за племянником родным ?

Могут ли оба родителя находиться одновременно в отпуске по уходу? Надеюсь я ясно выразилась))

, Раисат, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Нет, не  могут .

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.