И могу претендовать нп авто если он его продаст или перепишет?

Здравствуйте. В браке куплены 2 автомобиля. Мой за 250000 мужа за 1400000. Сейчас уже в разводе. Как я могу поделить машину без суда? И могу претендовать нп авто если он его продаст или перепишет?

, Виктория, г. Тверь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При наличии взаимного согласия Вашего и  супруга общее имущество может быть разделено путем заключения  соглашения о разделе общего имущества.

Если нет согласия между Вами то в судебном порядке.

 Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Виктория
Клиент, г. Тверь
А если он продаст машину?
Виктория
Клиент, г. Тверь
А госпошлина в каком приблизительно размере ожидает?