Вчера была совершена поездка на яндекс такси, водитель превысил скорость и врезался в машину (водитель, к тому же, без лицензии)

вчера была совершена поездка на яндекс такси, водитель превысил скорость и врезался в машину (водитель, к тому же, без лицензии). в машине было два несовершеннолетних пассажира (16 и 13 лет). один из них в больнице с сотрясением, но еще что-то со спиной, пока не выяснили, но ходить ребенок не может, а второй получил небольшие ушибы. вызвали дпс, а потом скорую, приехали родители. а также поездка была после 22 часов и дети были без сопровождения взрослых. я хотела бы добиться финансовой компетенции, помогите разобраться в данной ситуации

  • IMG-20230520-WA0004
    .jpeg
  • IMG-20230520-WA0002
    .jpeg
, Айрин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Айрин!

Узнавайте в ГИБДД было ли ОСАГО, если было — обращайтесь к страховщику за компенсацией — справку выдадут в ГИБДД.

Потом можете подготовить иск и обратиться в суд к владельцу автомобиля с целью получения морального вреда. По решению суда могут выплатить от 15 до 50 тыс.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.