Как правильно прописать, это в пункте договора

Коммерческой тайне относят клиентскую базу клинике эстетической медицины? А именно персональные данные клиентов! Как правильно прописать, это в пункте договора

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

для полноценного введения в отношении определенной информации правового статуса коммерческая тайна изначально должен быть предпринят комплекс мер.

Если речь идет просто о передаче контрагенту этой базы данных, то условия о конфиденциальности можно включить в договор при его заключении или заключить отдельное соглашение о конфиденциальности.

При этом обязательно должно быть согласие на передачу данных  от самих клиентов и положение о работе с персональными данными в организации

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.