Попал в ДТП пьяный за рулём В той машине 2 человека погибли

Попал в ДТП пьяный за рулём

В той машине 2 человека погибли

Что будет?

, Михаил, Новгород
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Михаил!

В целом нет никаких сомнений, что в случае смерти участника происшествия виновное лицо понесет заслуженное наказание. Исключение может быть лишь в том случае, если погиб сам виновник.

Данная ситуация регламентируется Уголовным кодексом Российской Федерации, если быть конкретнее, статьей 264 УК РФ. Конкретный вид наказания виновному лицу может определить только суд.

Тяжесть наказания как правило, это зависит от следующих обстоятельств: Состояние автомобиля в момент происшествия; Информация о том, как часто лицо ранее нарушало ПДД; Есть ли у виновника право на управление автомобилем; Возраст виновника аварии.

При этом обязательно будет учитываться вся ситуация в целом, причины действий виновного лица, и его отношение к произошедшему.

всего доброго Вам!