Нотариус приостановил дело о выдаче свидетелтства, ссылаясь на иск от племянницы

Здравствуйте. У меня завещание. У наследодателя близких родственников нет на иждивении никого небыло совместно никто не проживал. Двоюродная племянница подоет иск в суд, о признании ее родственицей и единственным наследником и для о, паривания завещания. Нотариус приостановил дело о выдаче свидетелтства, ссылаясь на иск от племянницы. В суде это заявление значится без движения. Из муда соответственно ничего не могло быть. Правомерен ли отказ о выдаче свидетельства

, Оксана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если подали в  суд какие то наследники то нотариус должен дождаться решение суда. Здесь всё правильно.