здравствуйте я взял рассрочку на предоставление услуги от компании

здравствуйте, я взял рассрочку на предоставление услуги от компании, деньги перечисделись компании, но договор с компанией о оказание услуг я ещё не подписал, если я не буду подписывать договор, обязана ли компания вернуть средства?

, Владислав, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если деньги поступят на счёт компании без достаточных на то оснований, то есть у компании не будет обязанности за эти деньги оказать Вам услуги, то формально компания должна будет эти деньги вернуть, иначе появятся основания для их истребования от компании как неосновательного обогащения по правилам Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!