Муж и жена не против, вопрос как это оформить?

Граждане России, муж и жена, пенсионеры, живут в Болгарии более 183 дня (6 лет), есть постоянный вид на жительство. Жена довольно тяжело болеет

1) В собственности квартира в Болгарии (также около 6 лет). Согласно законам болгарии, Имущество, приобретенное во время брака, в равной степени принадлежит каждому из супругов. Куплена на деньги жены, в браке, но оформлена на мужа. Если жена 1я уйдет из жизни, попадет ли квартира в наследственную базу? или тк по документам квартира принадлежит мужу, то наследники жены не будут иметь права на долю? Если не будут, то что нужно/можно сделать чтобы наследники жены имели право на данную квартиру? (Муж и жена не против, вопрос как это оформить?)

2) В даный момент продается квартира в России, принадлежащая жене. Деньги поступят на ее российский счет, но в болгарии у нее нет счета, есть только счет мужа. Если деньги от продажи квартиры будут переведены на счет мужа в Болгарии, то они тоже не попадут в наследственную базу? Если нет, такой же вопрос: что что нужно/можно сделать чтобы наследники жены имели право на данную сумму? (Муж и жена не против, вопрос как это оформить?)

, Елена Цивилева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут