Можно узнать примерную судьбу его дальше?

Добрый день.

Человек с Узбекистана . На территории РФ его предъявили статью 327. Но после этого человек уехал в Узбекистан дамой . Это было в сентябре 2022.

В мае 2023 года этот человек приехал на территорию РФ, его сразу в аэропорту забрали в СИЗО.

Можно узнать примерную судьбу его дальше ?

Огромное СПАСИБО.

, Татьяна, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Скорее всего, ситуация выглядит следующим образом.

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Суд при вынесении приговора ограничен в выборе наказания.  В данном случае, если в ходе дознания выявят нарушение миграционного учета, то в другом порядке (административном, не в уголовном) могут выдворить.

Как вариант, можете проверить на официальном сайте суда.