Переход долга по наследству, я нвалид 3й группы

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если наследство принимаете то и долг принимаете. Ст 1175 ГК

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Максим! В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса РФ, долги наследодателя переходят по наследству к наследникам, принявшим наследство и распределяются между ними солидарно, в зависимости от доли принятого наследства. В случае, если наследство не принимается, долги наследодателя также не переходят на наследников.
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин