Если осудили меня за вождения в пьяном виде, дали 150часов отработки, когда я могу приступать, вернее сколько дается времени, после суда, чтобы преступить к отработке?

Если осудили меня за вождения в пьяном виде,дали 150часов отработки,когда я могу приступать,вернее сколько дается времени,после суда,чтобы преступить к отработке?

, Андрей, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Согласно ст.389.4 УПК РФ приговор может быть обжалован в течении 15 суток со дня его вынесения. Приговор вступает в законную силу через 15 дней со дня вынесения либо по итогам рассмотрения апелляционной жалобы если он не будет изменен либо отменён. Со дня вступления приговора в силу нужно начать отработку

Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Вам по вашей инициативе никуда ходить не надо.

В соответствии со ст. 25 УИК РФ о

Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Соответственно не позднее 15 дней, Вы приступите к отработке.

Так что ждите повестку в уголовно-исполнительную инспекцию.