Если оплатить приставам всю задолженность через сколько снимут запрет на регистрационные действия?

, Лика, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Пристав обязан вынести постановление о снятии запрета в течение 3-х дней со дня закрытия исполнительного производства.

Согласно п. 4 ст. 44 ФЗ «Об исполнительном производстве» копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Исполнительное производство закрывается сразу после удовлетворения требований взыскателя. В данном случае в течение 5 дней с момента поступления денег на счет пристава:

В порядке дополнения к ответу коллеги советую написать заявление с требованием  о прекращении исполнителного производства в адрес судебного пристава- исполнителя, на реагирование по которому ему законом отводится 10 дней.

После этого будет иметь место бездействие пристава-исполнителя каковое вы вправе обжаловать сначала старшему судебному приставу исполнителю, а потом, в случае необходимости и в суд.

Таковы рекомендации.