Нужно ли согласие от второго родителя?

Мать с ребенком выезжает в Турцию. Фамилии у матери и ребенка разные. Нужно ли согласие от второго родителя?

, Наталья, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наталья!

Если выезд за пределы России это поездка, согласие второго родителя на поездку ребенка вместе с мамой, не требуется.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.