Снятие ареста с имущества и счетов в банке

Через какое время вступает в силу решение суда о снятии ареста на имущество и счетов в банке. Решение направляется мне как заявителю или сразу из суда приставам для исполнения. Суд прошел 13 декабря 2012 года, сейчас 13 января 2013 г. , а решения суда нет.

, Валентина Зорина, г. Ростов-на-Дону
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

обратитесь за получением решения суда в канцелярию суда и/или к помощнику судьи. Приставам решение не направляется, если только они не участвовали в процессе.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

к сожалению наша судебная система до сих пор оставляет желать лучшего, в частности ваше решение суда может быть еще не готово. Если вы присутствовали на судебном заседании, то решение вам не будет высылаться вы должны будете придти за ним самостоятельно- идите для начала к помощнику судьи в приемное время.