Продажа доли

Добрый вечер!Я имею в собственности частный дом,хочу продать долю своему мужу (мы с ним в браке) возможно ли это?

, Татьяна, г. Липецк
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый вечер,

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Сделки, совершаемые между  супругами , предметом которых является передача одним  супругом  в собственность  другому   супругу  недвижимого имущества, возможны только в случае, если объект недвижимого имущества принадлежит на праве собственности одному из супругов (т.е., принадлежало каждому из супругов до вступления в брак, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, приобретено на личные деньги).

с уважением,

Елена