Уменя заблокировали счета хотя мне письмо не пришло

Здравствуйте. Уменя заблокировали счета хотя мне письмо не пришло

, Муслим, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 Заблокировать счет возможно, например:

на основании постановления судебного пристава- исполнителя в рамках исполнительного производства. В силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» пристав вправе обратить взыскание на денежные средства на счете должника в банке.

Либо на основании исполнительного документа предъявленного взыскателем непосредственно в банк где находится счета должника, в силу ст.8 упомянутого ФЗ №229.

Выяснить на каком основании был заблокирован счет нужно в Банке.