Нотариус отказывает в оформлении сделки тк помещения в разном статусе (доли и комната)

Здравствуйте!

Есть комун квартира - 3 собств. 1 и 2 собственник (я и моя мама) в долях. 3й собственник приватизирована именно "комната".

Мы с мамой хотим выкупить эту комнату у третьего собственника (он согласен на продажу).

Нотариус отказывает в оформлении сделки тк помещения в разном статусе (доли и комната).

Но мы ведь покупаем конкретно помещение, как статус других посещений в квартире этому мешает?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут